Виктория Ив, которая отправилась в пешее путешествие из Москвы в Петербург, все же добралась до конечной точки своего путешествия живой и почти невредимой. Несколько дней назад она перестала выходить на связь, но затем объявилась в соцсетях.

Известно, что после того, как Виктория миновала Тверь, ее след оборвался, в интернет она не выходила, не отвечала на звонки и не пришла в Петербург в назначенное время. Спонсоры путешествия — производитель обуви Ralf Ringer забили тревогу, и вскоре девушка нашлась.

«После того, как у меня «сдохли» телефон и пауэрбанк, я подумала, что все обо мне забыли. И дойдя до Чудово, я решила оставить всё как есть. Каково было мое удивление, когда днем за обедом ко мне подсел мужчина и спросил: «Девушка, это случайно не вас весь Питер потерял?»
— написала она в Instagram.

Девушка не успела попасть на шествие «Бессмертного полка», как планировала изначально, а во время салюта заснула от усталости. Но в Петербург она действительно пришла 9 мая. Из Москвы она вышла днем 26 апреля, весь путь занял у нее две недели.

View this post on Instagram

ЭТО КАКОЕ-ТО БЕЗУМИЕ! ??? После того, как у меня "сдохли" телефон и пауэрбанк, я подумала, что все обо мне забыли. И дойдя до Чудово я решила оставить всё как есть. Каково было мое удивление, когда днем за обедом ко мне подсел мужчина и спросил: Девушка, это случайно не вас весь Питер потерял? И показывает мне новости по яндексу ? Я и подумать не могла, что меня потеряли, что обо мне беспокоились, что черт возьми, всем не всё равно ? Да, я в Питере. На шествие бессмертного полка я к сожалению не успела, а во время салюта вообще уснула. Но я дошла, как и обещала. 9 мая. В день Победы (Виктория = Победа) И каждому прохожему в этот день я желала личных побед. Это важно. Из этого состоит жизнь. Чуть позже выйду в прямой эфир. Уверена, что вам есть, что у меня спросить и мне есть, что рассказать. ⠀ А пока немного статистики. Начало пути: 26.04 в 11:30 Конец пути: 9.05 в 20 с копейками 2 недели От первого до последнего дня разогналась от 20 км/день до 40км/день своего пешего шага. От 30000 шагов до 50000. Смотрю на эти цифры в приложении и дурно становится… Несколько раз пользовалась автостопом: в открытых ветренных местах, на мостах, в критических ситуациях, когда понимаешь, что лучше так, чем тут. Заядлые математики считайте сколько куда ушло. Ибо в неопределенный момент перестаешь отслеживать статистику. Отмечу, что после Твери я шла напрямки. Как итог: обмен спальника на переплыв через реку у рыбаков. Если стопишь машину — это автостоп, а если стопишь лодку — это что? ? Была натерта 1 мозоль и то по собственной глупости, когда попала под дождь сразу не сменила носки на пакетные носки ?‍♀️ Поразило качество обуви @ralfringer_official . Признаюсь, что были сомнения, но за 2 недели пешеходства по лесам, оврагам, утренней росе, дождю, камням(боже сколько всего они пережили) запачкалась только передняя мягкая часть ? дома щеткой почистить и будут, как новенькие. ⠀ Я благодарю всех за поддержку. Я действительно поражена, что даже не могу сдержать своих эмоций ? и даже этот текст пишу с сумбурной головой ? Чуть позже выйду в прямой эфир ? #ВикторияИв #viktoryiv #путь #путешествие #пешком #москва-питер #Санкт-Петербург #Питер #деньпобеды #победа

A post shared by ?Про жизнь? (@viktory_iv) on

За каждый день она проходила от 30 до 50 тысяч шагов. Несколько раз, правда, она воспользовалась автостопом.

В дороге путешественницы лишилась спального мешка и натерла мозоль. В остальном она в полном порядке. Виктория также пообещала провести в скором времени прямой эфир и поблагодарила всех за поддержку.