Международный юридический форум ограничит движение в центре Петербурга с утра 15 мая. Для транспорта закроют улицу Рубинштейна и Певческий проезд, там же запретят парковку.

Как сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, в связи с проведением IХ Петербургского Международного юридического форума проезд по Певческому проезду будет закрыт с 5 утра 15 мая до 23:59 17 мая по Певческому проезду. Кроме того с 8 часов утра 16 мая до 8 утра 17 мая транспорт не пустят на участок улицы Рубинштейна от Невского проспекта до переулка Щербакова. Таким образом, «барная» улица в центре города на сутки станет полностью пешеходной.

Кроме того, местным жителям придется терпеть неудобства из-за запрета на парковку. Так, с 12 часов 14 мая до 8 утра 19 мая парковаться будет нельзя по нечетной стороне набережной реки Мойки на участке от Невского до Певческого проезда. С полудня 14 мая до 4:59 15 мая ставить авто запретят по Певческому проезду, а с 7 утра 15 мая до 7:59 16 мая по ул. Рубинштейна на участке от Невского до переулка Щербакова. С 7 утра 15 мая до 8 часов утра 17 мая водители не смогут парковаться по Графскому пер. на участке от улицы Рубинштейна до набережной Фонтанки.