15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Ночь музеев» в метро Петербурга выйдет ретропоезд

В метро Петербурга выйдет на линию ретропоезд. Акция в городской подземке пройдет в мае дважды в рамках «Ночи музеев».

Петербуржцы и гости Северной столицы 17 и 24 мая 2019 года смогу прокатиться на советском поезде. Такая возможность пассажирам представится благодаря акции «Ночь музеев».

Уникальный состав создали к юбилею метрополитена в 2015 году. Поезд состоит из четырех отреставрированных вагонов 1960-х годов. В них находятся экспонаты, которые позволят горожанам узнать больше об истории подземки.

В ГУП «Петербургский метрополитен» предупредили, что ретросостав — редкое явление, поэтому экскурсии на нем пользуются повышенным спросом. Горожан просят записываться на них нужно заранее на сайте www.teona-spb.ru. Экскурсии стартуют  в 19:30.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.