29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Ночь музеев» в метро Петербурга выйдет ретропоезд

В метро Петербурга выйдет на линию ретропоезд. Акция в городской подземке пройдет в мае дважды в рамках «Ночи музеев».

Петербуржцы и гости Северной столицы 17 и 24 мая 2019 года смогу прокатиться на советском поезде. Такая возможность пассажирам представится благодаря акции «Ночь музеев».

Уникальный состав создали к юбилею метрополитена в 2015 году. Поезд состоит из четырех отреставрированных вагонов 1960-х годов. В них находятся экспонаты, которые позволят горожанам узнать больше об истории подземки.

В ГУП «Петербургский метрополитен» предупредили, что ретросостав — редкое явление, поэтому экскурсии на нем пользуются повышенным спросом. Горожан просят записываться на них нужно заранее на сайте www.teona-spb.ru. Экскурсии стартуют  в 19:30.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.