В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении водителя маршрутки, который возил пассажиров на неисправном автобусе, сообщает 13 мая городская прокуратура.

В ходе проверки прокуратуры Калининского района и районного ОГИБДД было установлено, что водитель маршрутки, принадлежащей ООО «Питеравто» возил пассажиров на машине, у которой были неисправны фары, аварийные выходы, звуковые сигналы и замки дверей.

Сотрудники ГИБДД выписали ему протокол по статье КоАП «управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена», а в путевом листе автобуса была поставлена отметки о запрете его использования до устранения всех неисправности.

Водитель, однако, не придал этому значения и продолжил возить пассажиров. Вскоре его повторно остановила дорожная полиция.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», расследование которого прокуратура взяла на контроль.