30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Акция «Ночь музеев» охватит 29 музеев в Ленообласти

К акции «Ночь музеев» в Ленобласти примут участие 29 музеев. Об этом сообщил председатель Комитета по культуре региона Евгений Чайковский.

По словам Чайковского, среди открытых в ночь с 18 на 19 мая будут в том числе областной архив, Выборгский музей-заповедник, включая башню Олафа. Кроме того, впервые двери откроют Копорская и крепость Корела в Приозерске.

Для тех, кто собирается посетить Выборг, будет действовать единый локальный билет, такой же предусмотрен для гатчинского кольца, добавили организаторы. Остальные музеи в области будут работать по отдельным билетам.

Акция в этом году будет приурочена к 150-летию Периодической таблицы Менделеева. Такое решение было принято Генассамблеей ООН.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.