08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уменьшились сроки выдачи финских виз

После майский праздников в Петербурге нормализовался спрос на финские визы, а время их оформление уменьшилось до двух недель вместо месяца.

По информации финского издания Yle, в апреле 2019 года россияне подали на 37% больше заявок на шенгенские визы, чем годом ранее.

Такой ажиотаж вызвал завал в финском генконсульстве, и сроки получия виз резко выросли.

В настоящее же время ситуация пришла в норму, и получить финский шенген снова можно за 14 дней.

Отмечается также, что с начала 2019 года генконсульство Финляндии выдало 200 тысяч виз, из которых 90% — многократные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.