03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уменьшились сроки выдачи финских виз

После майский праздников в Петербурге нормализовался спрос на финские визы, а время их оформление уменьшилось до двух недель вместо месяца.

По информации финского издания Yle, в апреле 2019 года россияне подали на 37% больше заявок на шенгенские визы, чем годом ранее.

Такой ажиотаж вызвал завал в финском генконсульстве, и сроки получия виз резко выросли.

В настоящее же время ситуация пришла в норму, и получить финский шенген снова можно за 14 дней.

Отмечается также, что с начала 2019 года генконсульство Финляндии выдало 200 тысяч виз, из которых 90% — многократные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.