17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уменьшились сроки выдачи финских виз

После майский праздников в Петербурге нормализовался спрос на финские визы, а время их оформление уменьшилось до двух недель вместо месяца.

По информации финского издания Yle, в апреле 2019 года россияне подали на 37% больше заявок на шенгенские визы, чем годом ранее.

Такой ажиотаж вызвал завал в финском генконсульстве, и сроки получия виз резко выросли.

В настоящее же время ситуация пришла в норму, и получить финский шенген снова можно за 14 дней.

Отмечается также, что с начала 2019 года генконсульство Финляндии выдало 200 тысяч виз, из которых 90% — многократные.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.