Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга решил внести изменения в техническую документацию госзакупок о выборе подрядчиков разработки проектных материалов по возведению вторых вестибюлей станций метро «Балтийская» и «Василеостровская».

Как рассказали в ведомстве, «одной из основных причин актуализации проектной документации строительства вторых вестибюлей станций «Балтийская» и «Василеостровская» является тот факт, что были внесены изменения в нормативную базу в части применения эскалаторов и траволаторов».

Согласно материалам госзакупки, которые были опубликованы 30 апреля, второй выход со станции «Василеостровская» планируют построить в доме 38 по 11-й линии.

А со станции «Балтийская» юго-западнее пересечения набережной Обводного канала и Измайловского бульвара.

Выбрать подрядчиков по итогам конкурсов должны будут в середине июня 2019 года. Подготовить проектную документацию победители должны будут к сентябрю 2020 года.

При этом возведение новых вестибюлей может состоятся в период с 2021 по 2025 года.Точные сроки возведения новых выходов/входов на эти станции будут известны после окончания проектирования и прохождения госэкпертизы.

Заказчиком работ выступает комитет по развитию транспортной инфраструктуры.