30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путину показали новейший Ми-38Т в Казани

Российский президент Владимир Путин осмотрел новые версии самолетов и вертолета Ми-38Т во время рабочей поездки в Казань.

Владимир Путин в понедельник, 13 мая, прибыл с рабочим визитом в Татарстан, где ознакомился с новыми образцами авиатехники на Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова.

 

Российскому лидеру показали усовершенствованные самолеты Ту-160, Ту-95МС и Ту-22. В ходе экскурсии президент поднялся на борт вертолета Ми-38Т, который был создан для десантных войск. В отдельном ангаре главе государства презентовали самолет Ту-214.

Владимир Путин также пообщался с сотрудниками завода, сообщает пресс-служба Кремля.

Отметим, что Казанский авиационный завод является филиалом ПАО «Туполев». На предприятии выпускают стратегические бомбардировщики последнего поколения Ту-160 и проектируют лайнеры Ту-214 спецназначения для Минобороны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.