23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти появится новый природный парк

Губернатор Ленинградской области АЛександр Дрозденко подписал постановление, согласно которому во Всеволожском районе будет создан новый природный парк «Токсовский».

Как сообщается на сайте областной администрации, парк будет создан для сохранения природных комплексов южной части Карельского перешейка. К ним относятся камовые холмы, термокарстовые котловины, болота, озера, а также представители флоры и фауны, находящиеся под угрозой исчезновения. 

«Токсовский» станет 47-ой охраняемой природной территорией Ленобласти и вторым природным парком. Первый парк, Вепсский лес, был открыт в 1999 году.

Отмечается, что создание нового парка поможет развитию туризма, а также сохранению рекреационных ресурсов.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что центр комплексного благоустройства продлил прием заявок на конкурс по созданию экопарка в Приморском районе города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.