31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

14 мая в Горном университете пройдет форум молодых ученых

14 мая в 9:45 в Горном университете Петербурга состоится форум молодых ученых «Проблемы недропользования».

В мероприятии примут участие более 500 человек из 70 вузов и компаний России, а также Германии, Китая, Польши, Австрии, Великобритании и других государств. 

Ученые выступят с докладами о своих исследованиях в области развития минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов.

В рамках форума его участники смогут обменяться опытом, набраться знаний на мастер-классах известных ученых и менеджеров добывающих компаний, а также продемонстрировать свои разработки и исследования.

Также впервые в истории мероприятия на нем будет проведен кейс-чемпионат — участники должны будут за ограниченный период времени найти решение производственной задачи. Оценивать конкурсантов будет экспертное жюри.

В открытии форума примут участие представители Правительства Санкт-Петербурга, ректор вуза Владимир Литвиненко, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, а также представители добывающих корпораций из десятков стран мира.

Мероприятие впервые за 15 лет существования будет проводиться  при участии Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.