23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обсудят праздник фонтанов, посвященный Пушкину

В Петербурге 14 мая состоится пресс-конференция, посвященная празднику фонтанов в Петергофе. В этом году он приурочен к 220-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Обсуждение начнется в 11:00. Подробнее о празднике расскажут генеральный директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая, заместитель гендиректора ГМЗ «Петергоф» по культурно-просветительской работе Роман Ковриков и режиссер праздника Дмитрий Соколов.

Праздник фонтанов состоится 18 мая на Большом каскаде. На церемонии представят этюды о жизни Пушкина и героях его произведений. Во время одной из сцен на Большом каскаде возникнет грандиозная библиотека, отмечают организаторы. Завершится праздник пуском фонтанов и залпом фейерверков. 

Ранее сообщалось, что в Петергофе увеличили время работы фонтанов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.