15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обсудят праздник фонтанов, посвященный Пушкину

В Петербурге 14 мая состоится пресс-конференция, посвященная празднику фонтанов в Петергофе. В этом году он приурочен к 220-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Обсуждение начнется в 11:00. Подробнее о празднике расскажут генеральный директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая, заместитель гендиректора ГМЗ «Петергоф» по культурно-просветительской работе Роман Ковриков и режиссер праздника Дмитрий Соколов.

Праздник фонтанов состоится 18 мая на Большом каскаде. На церемонии представят этюды о жизни Пушкина и героях его произведений. Во время одной из сцен на Большом каскаде возникнет грандиозная библиотека, отмечают организаторы. Завершится праздник пуском фонтанов и залпом фейерверков. 

Ранее сообщалось, что в Петергофе увеличили время работы фонтанов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.