10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обсудят праздник фонтанов, посвященный Пушкину

В Петербурге 14 мая состоится пресс-конференция, посвященная празднику фонтанов в Петергофе. В этом году он приурочен к 220-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Обсуждение начнется в 11:00. Подробнее о празднике расскажут генеральный директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая, заместитель гендиректора ГМЗ «Петергоф» по культурно-просветительской работе Роман Ковриков и режиссер праздника Дмитрий Соколов.

Праздник фонтанов состоится 18 мая на Большом каскаде. На церемонии представят этюды о жизни Пушкина и героях его произведений. Во время одной из сцен на Большом каскаде возникнет грандиозная библиотека, отмечают организаторы. Завершится праздник пуском фонтанов и залпом фейерверков. 

Ранее сообщалось, что в Петергофе увеличили время работы фонтанов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.