31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Большинство россиян не смотрели «Игру престолов», показал опрос

Подавляющее большинство жителей России ни разу не смотрели популярный телесериал «Игра престолов» или не собираются этого делать. Как показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), речь идет о 70% граждан.

Лишь 20% наблюдают за событиями финального сезона или смотрят прошлые серии.

Что касается персонажей, большая часть респондентов признались в любви к Дейенерис Таргариен и Тириону Ланнистеру. Эти герои набрали по 24%. Второе место занял Джон Сноу, а замыкает тройку лидеров Арья Старк. Каждый пятый участник исследования — 22% — заявил об отсутствии симпатий к тому или иному персонажу.

Напомним, сериал «Игра престолов» снят по мотивам серии книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Действие происходит в вымышленном мире, который состоит из двух континентов.

Ранее «Мойка78» писала, что один из актеров намекнул на то, что в последнем сезоне может появиться новый дракон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.