Полицейские Сланцевского района Ленобласти завершили расследование уголовного дела, фигурантами которого стали два местных жителя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по версии следствия, 34-летний и 45-летний жители Сланцев в течение двух дней избивали и грабили 61-летнего пенсионера.
Так, в декабре 2018 года 34-летний безработный зашел в квартиру к пенсионеру и стал требовать у него деньги в долг. Получив отказ, стал избивать пожилого человека, затем отобрал у него 2 тыс. рублей, мобильный телефон и банковские карты. Избитый пенсионер сообщил ему пин-коды, после чего злоумышленник скрылся.
На следующий день он вернулся под предлогом возврата денег и телефона. Но вместо этого, заранее договорившись с 45-летним мужчиной, который снимал у пенсионера комнату, продолжил избиение. Второй подельник подключился к издевательствам, прихватив молоток и угрожая пенсионеру убийством. Злоумышленники похитили деньги и личные вещи пенсионера, общий ущерб составил около 7,5 тысячи рублей.
Полицейские в короткие сроки нашли злоумышленников, по факту разбоя возбуждено уголовное дело. Материалы переданы в суд.