Юные жители Петербурга смогут раскрыть свои спортивные таланты в специальном центре для будущих чемпионов. Преподаватели будут выявлять склонности детей к определенным видам спорта, а также развивать имеющиеся у них навыки.

Открытие экспериментальной площадки запланировано на вторник. Учреждение появится на базе центра физической культуры и спорта, который расположен на Краснопутиловской улице.

Проект является частью инновационной программы, разработанной специалистами АНО «Стань чемпионом». В ней принимают участие всего восемь регионов России, передает «НеваСпорт»

Отбор будет проводиться среди детей в возрасте от 6 до 12 лет. За основу специалисты возьмут 45 показателей, в том числе скорость, выносливость, реакцию и гибкость. Немаловажную роль будет играть и темперамент.

Проект также направлен на помощь родителям и тренерам. К настоящему времени тестирование прошли уже более 700 юных спортсменов.

Ранее «Мойка78» писала, что врио губернатора Северной столицы Александр Беглов подписал два постановление о спортивных субсидиях.