10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В майские праздники Пулково обслужил более 753 тысяч пассажиров

За две недели майских праздников петербургский аэровокзал Пулково обслужил 753 тыс. 926 пассажиров. Этот показатель на 14,9% превысил прошлогодний за аналогичный период.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, с 29 апреля по 12 мая из Пулково в другие страны вылетели 307 тыс. 960 человек, что на 9,1% больше, чем в тот же период прошлого года. На внутренних рейсах пассажиропоток также увеличился. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 445 тыс. 966 пассажиров, что на 19,3% больше, чем в 2018 году.

Особой популярность пользовались рейсы в Москву, Сочи и Калининград. Среди зарубежных городов — Анталья (Турция), Ларнака (Кипр) и Мюнхен (Германия). Самым загруженным днем стало 12 мая, когда воздушная гавань Северной столицы приняла и отправила 60 тыс. 068 человек.

Напомним, что в конце апреля из Пулково открылись новые рейсы в Барселону, Пальма-де-Майорку (Испания), Ольбию (Италия) и Анапу, а также возобновились летние полеты в Сеул (Южная Корея).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.