На дамбе в Петербурге прошли турниры по рыбной ловле донной удочкой. В них приняли участие более сотни спортсменов.

Соревнования состоялись по традиции на Невской стороне дамбы Д-3 Комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений в майские выходные — 5 мая и 11-12 мая 2019 года. Профессиональные рыбаки из Петербурга, Ленинградской области, Москвы и Пскова собрались на дамбе, чтобы выяснить, кто из них лучший. Турнир проходил в личном и командном «зачете».

Интересно, что среди участников были не только мужчины, но и женщины. Судьи оценивали рыбу, пойманную и извлеченную из воды до сигнала «Финиш». Рыбу, которая занесена в Красную книгу, спортсмены сразу же отпускали. Рекордом в личном турнире стал улов на общую массу более 5 кг, в командном рыбакам удалось поймать более 10 кг.

После завершения соревнований участники отпустили рыбу обратно в Финский залив. Победителям вручили медали, кубки и ценные подарки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Турниры по ловле рыбы донной удочкой прошили на дамбе Д-3 Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. В минувшие майские выходные 5 мая и 11-12 мая 2019 года, профессионалы рыбной ловли донной удочкой из Санкт-Петербурга, Ленинградской области Москвы и Пскова соревновались за право быть лучшими. Традиционным местом ловли была выбрана Невская сторона дамбы Д-3 КЗС. В серии турниров приняли участие более 100 спортсменов. С одинаковым успехом за призовые места и присвоение разрядов боролись мужчины и женщины. Соревнования проходили как в личном, так и в командном первенстве. Судьями оценивалась рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш». Пойманная, занесенная в Красную книгу рыба, тут же отпускалась и не учитывалась. Максимальный улов в личном зачете составил более 5 кг, в командном более 10 кг. По окончанию взвешивания вся пойманная участниками соревнования рыба вернулась в Финский залив. В завершении состязаний за самый крупный улов спортсмены–призеры были награждены медалями, кубками и другими ценными призами предоставленными спонсорами. Результаты соревнований опубликованы на официальном сайте и в группе Вконтакте РК «Невский Фидер». Фотоматериалы предоставлены РК «Невский Фидер». #комплексзащитныхсооружений #петербургская #дамба #кронштадт #kronshtadt #подслушановкронштадте #кзс #кзсдамба #дамбакзс #spb #спб #питер #питерпривет #piter #питерятебялюблю #piterburg #bestoftheday #picoftheday #beautiful #вид #финскийзалив #море #фото #балтийскоеморе #невскийфидер #соревнованияпорыбнойловли #фидер #fider #профессиональнаярыбалка⠀

Публикация от ФКП КЗС (@dambaspb_kzs)