С января по апрель Жилищный комитет Петербурга исполнил бюджет на 45%. Всего ведомство получит в 2019 году ассигнования в сумме более 25,2 млрд рублей.

Как сообщили в комитете, на данный момент учреждение освоило 11 млрд 394 тыс. рублей. Из них 5,6 млрд рублей ушло на субсидию теплоснабжающим организациям на компенсацию недополученных доходов. Еще 2,3 млрд были направлены на капитальные ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Кроме того, около 157 млн использовали в рамках целевой программы «Жилье работникам бюджетной сферы».

Темпы освоения бюджета в этом году выросли. В 2018 году за тот же срок бюджет жилищного комитета был исполнен на 31%, или на 7,6 млрд  рублей.

Ранее в Жилищном комитете объяснили, куда были потрачены 3 млн рублей, которые были выделены для пиара. Средства были выделены на публикации в СМИ о деятельности расчетного центра, который выпускает розовые квитанции об оплате коммунальных услуг. В комитете отметили, что это решение было продиктовано  необходимостью информировать граждан об их правах