28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о модернизации системы соцподдрежки

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал о том, как власти планируют изменить систему социальной поддержки. Речь идет о помощи семьям, пожилым людям и гражданам, попавшим в трудную ситуацию.

К горожанам он обратился в эфире радиостанции «Радио России». Он Прежде всего, заметил Беглов, чиновники расширят поддержку многодетных семей, в том числе, в рамках президентской программы «Десятилетие детства». Так, если раньше на льготы могли претендовать пары, чей доход на человека не превышал 16,5 тысяч рублей, то теперь этот порог решили поднять до 22 тысяч рублей.

Отдельное внимание Беглов уделил вопросу рождаемости. Отныне, единовременная выплата в 50 тысяч рублей полагается женщинам, которые стали матерями в 19 лет. Со следующего года дополнительную финансовую поддержку также получат петербурженки, которые родили или усыновили более двоих детей.

Родителям, которые воспитывают пять или более отпрысков, дадут сертификаты на 500 тысяч рублей. Помимо этого, увеличится число семей, которые имеют право получить автомобиль.

Глава города также поднял вопрос трудоустройства для женщин, у которых родился первенец. Мамы, которые ушли в декрет, будут получать ежемесячную выплаты. Петербурженкам, которые проходят профобучение или находятся на переподгтовке, врио губернатора пообещал выплачивать более 11 тысяч рублей.

Информация обо всех льготах и бонусах будет храниться на «Семейном портале». Сайт запустят в ближайшее время. Плюс ко всему, необходимые данные можно будет получить, оформив Единую карту петербуржца.

Что касается пенсионеров, Беглов пообещал развивать в городе социально-досуговые центры. В Петербурге также повысят доступность гериатрической помощи, а персональную поддержку пожилым людям будут оказывать сотрудники службы социальных участковых. Она заработает с июля.

Беглов также напомнил о своем предложение наделить новым статусом детей блокады.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.