04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд приговорил подростка из банды А.У.Е к году колонии

Смольнинский районный суд Петербурга 14 мая огласил приговор в отношении несовершеннолетнего подростка из группировки А.У.Е, нападавшей на прохожих в Таврическом саду.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, молодого человека признали виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и грабеже.

Установлено, что 24 августа 2018 года, находясь в Таврическом саду, он напал на прохожего и ударил его в челюсть.

Позже юноша, 26 августа, находясь в магазине «Дикси», похитил с прилавка зефирный торт с малиной, стоимостью 210 рублей.

Молодой человек согласился с тем, что украл торт, но он отрицал, что ударил прохожего по лицу.
Суд отправил фигуранта дела в воспитательную колонию на 1 год 1 месяц.

Кроме того, судом взыскано в пользу потерпевшего 50 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.