В Петербурге 14 мая открылся X Молодежный юридический форум. По традиции он проходит на базе Санкт-Петербургского государственного университета.

Будущие и уже состоявшиеся юристы два дня будут обсуждать самые актуальные вопросы права. Самыми главными темами мероприятия в этом году станет досудебное урегулирование споров авторское право в искусстве, а также кибербезопасность и цифровизация финансового рынка.

В этом году форум собрал более 350 участников — студентов, аспирантов, молодых ученых из России, Китая, Индии, Италии, Эстонии, Казахстана и других государств. В нем также участвуют глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, глава Минюста Александр Коновалов, председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, член Совета Федерации Федерального собрания Алексей Александров, а также ведущие юристы из разных областей права.

В среду, 15 мая, на форуме пройдут мастер-классы с участием известных юристов из Японии, Индии и стран Европы. Часть уроков пройдет на английском языке.

Напомним, молодежный форум предваряет Международный юридический форум, который стартует в Северной столице сегодня и продлится до 18 мая.