Приморский районный суд Петербурга оштрафовал четырех участников потасовки фанатов «Зенита» и ЦСКА на улице Савушкина.

Суд вынес постановления о привлечении к административной ответственности Олега Крыгина, Антона Майорского, Алексия Эсауленко и Максима Полевого за мелкое хулиганство. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга 14 мая.

Массовая драка фанов произошла около 18 часов в воскресенье, 12 мая, у дома 124 по Савушкина, перед матчем «Зенита» и ЦСКА. Все четверо ругались нецензурной бранью в общественном месте и никак не реагировали на замечания. В суде болельщики признали себя виновными и выразили сожаление о случившемся. Суд оштрафовал каждого на 500 рублей.

По данным «Мойки78», в полицию 12 мая поступило 13 сообщений о массовой драке на Савушкина.

Стражи порядка разняли дерущихся мужчин и задержали пятерых, причем один из них работает генеральным директором, еще один живет в Самарской области.

Отметим, что пятый задержанный полицией — Белов — после потасовки попал в больницу. Ему оказали помощь и отпустили домой.  Кроме того, от дома 126 по Савушкина госпитализировали жителя Москвы. У него выявили ушиб головы. Вв удовлетворительном состоянии его отправили на амбулаторное лечение.

Остальные участники потасовки с места происшествия скрылись до прибытия сотрудников полиции. Отметим, что в своем сообщении суд не упоминает о драке.