04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На протестах в Екатеринбурге задержали 23 человека

В Екатеринбурге на несогласованных акциях против строительства храма на месте парка задержали 23 человека. Данные приводит министерство общественной безопасности Свердловской области.

В ведомстве отмечают, что задержанные представляли угрозу общественной безопасности. Представители министерства подчеркнули, что акция не была согласована с властями, пишет ТАСС.

Стихийные митинги в защиту сквера прошли в Екатеринбурге 13 и 14 мая. На улицы вышли несколько тысяч человек. Они требуют сохранить сквер у Театра драмы, на месте которого планируется построить собор святой великомученицы Екатерины.

По информации правозащитников, число задержанных составило 28. Митингующие намерены выйти на акцию вновь.

Ранее сообщалось, что лидер группировки Ленинград» Сергей Шнуров написал стих о споре вокруг строительства храма на территории парка.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.