10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На протестах в Екатеринбурге задержали 23 человека

В Екатеринбурге на несогласованных акциях против строительства храма на месте парка задержали 23 человека. Данные приводит министерство общественной безопасности Свердловской области.

В ведомстве отмечают, что задержанные представляли угрозу общественной безопасности. Представители министерства подчеркнули, что акция не была согласована с властями, пишет ТАСС.

Стихийные митинги в защиту сквера прошли в Екатеринбурге 13 и 14 мая. На улицы вышли несколько тысяч человек. Они требуют сохранить сквер у Театра драмы, на месте которого планируется построить собор святой великомученицы Екатерины.

По информации правозащитников, число задержанных составило 28. Митингующие намерены выйти на акцию вновь.

Ранее сообщалось, что лидер группировки Ленинград» Сергей Шнуров написал стих о споре вокруг строительства храма на территории парка.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.