Вторник в Петербурге оказался богат на «минеров», пожары, угонщиков дорогих автомобилей и любителей подглядывать за несовершеннолетними в магазинах. «Мойка78» подводит итоги за 14 мая.

Пожары

Региональное управление МЧС сообщает, что за минувшие сутки в Петербурге произошло сразу пять пожаров. В одном из них в Центральном районе города сгорел трактор и «УАЗ». Во Фрунзенском районе Петербурге же огонь поглотил сразу три строительных бытовки.

ДТП

Не отстают по количеству и дорожно-транспортные происшествия. За вчерашний день на петербургских дорогах произошло 334 аварии. Пострадали в ДТП шесть человек, среди них и один ребенок.

Особенно возмутил петербуржцев инцидент в Мурино, где автомобилист сбил женщину, снес столб и попытался скрыться.

Происшествия

Полицейские нашли злоумышленника, который подозревается в совершении развратных действий в примерочной кабинке торгового центра. Находясь в примерочной кабинке магазина «Бершка», расположенного в ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте, дом №30, литера А, злоумышленник совершил в отношении школьницы развратные действия сексуального характера. Пострадавшая утверждает, что мужчина подглядывал за ней, когда она переодевалась в кабинке.

Кражи

Во вторник преступники решили посоревноваться в своем мастерстве. Один из злоумышленников угнал дорогостоящую иномарку. В полицию обратился генеральный директор одной из петербургских компаний. Он припарковал Cadillac стоимостью в 4,3 миллиона рублей у дома на Богатырском проспекте. Однако уже через 30 минут машины не было на месте.

На меньшую сумму поживились воры в Пушкине. Там грабители напали на салон сотовой связи. Злоумышленники зашли в салон и, угрожая физической расправой находившемуся там 25-летнему менеджеру, похитили два Iphone XS. Причиненный ущерб составил более 170 тысяч рублей.

Эвакуации

Также за вчерашний день отличились и «минеры». По подозрению в «телефонном терроризме» задержали сотрудника ГУП «Пассажиравтотранс». С его мобильного телефона в службу «112» поступило сообщение о «шести бомбах» в школе №133.

Всего за вторник оказались «заминированы» 21 учебное учреждение и все станции петербургского метрополитена. В этот раз «лже-террористы» предлагали предотвратить взрывы с помощью денег. Они просили 500 тысяч рублей. Всего за сутки пришлось эвакуировать более 9,5 тысяч человек. Ни в одном из зданий взрывчатых веществ при проверке не обнаружили.

Трупы

За вторник в Петербурге обнаружили сразу несколько трупов. Тело неопознанного мужчина нашли на диване в кафе в Биржевом переулке. Скорее всего, он скончался по естественным причинам.

В Удельном парке в канаве местные жители наткнулись на труп мужчины. Рядом с трупом лежали два полиэтиленовых пакета. В одном из них лежал военный билет, а в другом медицинские документы.