23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За год по Крымскому мосту проехали 5 миллионов машин

Крымский мост за год работы ни разу не прерывал трафика. За 12 месяцев по нему проехали 5 млн машин.

Итоги работы за год подвели в инфоцентре «Крымский мост». Так, по данным статистики, по Крымскому мосту за 12 месяцев проехали 5 млн машин, из них почти 500 тыс. — грузовики и более 60 тыс. — автобусы. Годовой поток автомобилей более чем в три раза превысил аналогичный показатель паромной переправы за 2017 год.

Несмотря на частые штормы в Керченском проливе, связь между материком и крымским полуостровом не прерывалась. Мост работал в штатном режиме.

Как отметил заместитель гендиректора компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин, востребованность моста радует строителей. А регулярный мониторинг несущих конструкций подтверждает, что работы по возведению моста были проведены качественно.

Отметим, что Крымский мост позволил сэкономить автовладельцам и перевозчикам немалую сумму. Если бы они пользовались, как и раньше, паромной переправой, то переплатили бы 16 млрд рублей. Движение по мосту – бесплатное.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.