Немецкий автоконцерн Audi официально представил обновленную линейку модели A4. Все три машины стали более современными внутри, «освежились» внешне.

Все версии — седан, универсал и кросс-универсал Allroad — получили новый движок системы микрогибридов. Вместо базового мотора объемом 1,4 литра A4 получили 2,0-литровые дизельные «четверки» мощностью 136 л.с. (30 TDI) и 163 л.с. (35 TDI). Также доступен 2,0-литровый бензиновый турбомотор (150 л.с.).

Есть и более продвинутые версии моторов: дизельный 40 TDI и бензиновый 45 TFSI мощностью 190 и 249 л.с. соответственно, пишет avtonovostidnya.ru.

Интересным «бонусом» для новых моделей стала возможность связи с городской инфраструктурой. Например, машина может отслеживать пробки, следить за светофорами и даже ловить «зеленую волну». Однако работает такой сервис пока только в некоторых городах Германии. В ближайшее время к нему хотят подключиться некоторые европейские города.

Пока концерн не определился со сроками старта продаж. Но по мнению экспертов, новые A4 приедут в Россию в начале 2020 года.