31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Купчино сносят незаконный шиномонтаж

Во Фрунзенском районе Петербурга приступили к демонтажу незаконной постройки. Речь идет о шиномонтаже на Малой Балканской улице,7.

Как сообщили в городском Комитете по контролю за имуществом, обследование земельного участка было проведено в рамках проверки соблюдения действующего законодательство. Оказалось, что владелец сервиса по ремонту автомобилей занял территорию в 170 кв метров незаконно.

«Данный участок договорными отношениями с городом не обременён. Индивидуальный предприниматель, осуществляющий коммерческую деятельность на данном объекте, занял данную территорию самовольно без оформления правоустанавливающих документов»,
— отметили в ККИ.

Владельцу шиномонтажа направили уведомление с требованием добровольно покинуть территорию, однако постройку не снесли в срок.

К демонтажу чиновники приступили накануне, 14 мая. Пользователя привлекли к административной ответственности.

Ранее «Мойка78» писала, что ЖКС оштрафовали за демонтаж водосточных труб на старинном Доме Рожкова на Монетной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.