03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженка продает доспехи самурая за 670 тысяч рублей

Жительница Петербурга продает японские доспехи самурая XIV века.

Как отмечает продавец в описании к объявлению. опубликованному на сайте «Юла», доспехи принадлежали воину, жившему в 1781-1878 годах. Кикути Ёсай входил в клан Кикути, а также был поэтом, философом и художником двух известнейших школ Кано и Тоса.

Вместе с доспехами жительница Северной столицы продает и четыре монохромных рисунка 20х30 сантиметров. По словам продавца, они находятся в хорошем состоянии. Также она отметила, что на кирасе есть подпись создавшего ее мастера.

Цена всего комплекта изначально составляла 890 тыс. рублей, однако позже была снижена до 670 тыс.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что житель Петербурга продает «нечто для арт-декора» за 10 млн рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.