26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

До конца года «Кресты» на Арсенальной откроют для посетителей

Следственный изолятор «Кресты», который расположен на Арсенальной набережной собираются сделать доступным для посетителей.

Как сообщает «Комсомольская правда — Петербург», в легендарный изолятор смогут попасть все желающие уже в этом году. По словам начальника УФСИН по Петербургу и Ленобласти Игоря Потапенко, после переезда заключенных в «Кресты-2» в старом изоляторе на Арсенальной набережной стали свободны семь зданий и два комплекса. Сейчас эти здания находятся в распоряжении Росимущества.

Кроме того, прорабатывается вопрос о свободном доступе в один из первых храмов Петербурга, который расположен внутри комплекса. Также возможно и посещение музейной экспозиции.

Вопрос о том, как использовать опустевшее здание «Крестов», возник после открытия новых «Крестов» в Колпино. Туда перевели всех заключенных и сотрудников, а старый изолятор сейчас пустует.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в СИЗО-1 в Колпино посетитель попытался передать обвиняемому батон, пропитанный наркотическим веществом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.