06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе предложили взять на контроль деятельность частных ветеринаров

Депутаты Петербурга в первом чтении поддержали поправки о разграничении полномочий в области ветеринарии. Речь идет о взятии на контроль деятельности врачей частной практики.

Документ на слушаниях в ЗакСобрании представил Александр Рассудов. Как отметил парламентарий, речь идет о регистрации индивидуальных предпринимателей, которые открывают частные кабинеты для осмотра животных.

Существующие нормы необходимо привести в соответствие с федеральным законом, где установлена трактовка понятия «специалисты в области ветеринарии». Контроль за деятельностью ветврачей будут осуществлять чиновники.

За документ проголосовали 46 человек. Один воздержался. Поправки можно подать в течение недели.

Ранее в ЗакСе отказались отменить открепительные удостоверения на муниципальных выборах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.