08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе предложили взять на контроль деятельность частных ветеринаров

Депутаты Петербурга в первом чтении поддержали поправки о разграничении полномочий в области ветеринарии. Речь идет о взятии на контроль деятельности врачей частной практики.

Документ на слушаниях в ЗакСобрании представил Александр Рассудов. Как отметил парламентарий, речь идет о регистрации индивидуальных предпринимателей, которые открывают частные кабинеты для осмотра животных.

Существующие нормы необходимо привести в соответствие с федеральным законом, где установлена трактовка понятия «специалисты в области ветеринарии». Контроль за деятельностью ветврачей будут осуществлять чиновники.

За документ проголосовали 46 человек. Один воздержался. Поправки можно подать в течение недели.

Ранее в ЗакСе отказались отменить открепительные удостоверения на муниципальных выборах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.