03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе предложили взять на контроль деятельность частных ветеринаров

Депутаты Петербурга в первом чтении поддержали поправки о разграничении полномочий в области ветеринарии. Речь идет о взятии на контроль деятельности врачей частной практики.

Документ на слушаниях в ЗакСобрании представил Александр Рассудов. Как отметил парламентарий, речь идет о регистрации индивидуальных предпринимателей, которые открывают частные кабинеты для осмотра животных.

Существующие нормы необходимо привести в соответствие с федеральным законом, где установлена трактовка понятия «специалисты в области ветеринарии». Контроль за деятельностью ветврачей будут осуществлять чиновники.

За документ проголосовали 46 человек. Один воздержался. Поправки можно подать в течение недели.

Ранее в ЗакСе отказались отменить открепительные удостоверения на муниципальных выборах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.