Ситуацию с отслаиванием кирпичной кладки в доме на улице Подвойского прокомментировали в Жилищном комитете. Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе ведомства, несущая конструкция не задета и эвакуация не требуется.

Инспекторы осматривали объект накануне, 14 мая. Обследование проводили, в том числе, представители районной администрации.

«В опасной зоне установили ограждающие конструкции, вход в парадную закрыли, организовали другой вход в дом, жителям квартир, чьи балконы смежные с аварийной стеной выдали предписание о запрете выхода на балконы»
, — рассказали в пресс-службе.

В комитете добавили, что ситуация находится на контроле вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко. По его поручению в администрации пройдет совещание, в ходе которого будет определен дальнейший порядок действий.

В региональном управлении МЧС корреспонденту «Мойки» заявили, что спасатели готовы начать работы на объекте. Однако сначала им необходимо дождаться санкции от Жилкома.

О происшествии в социальных сетях сообщили жители Невского района. Облицовка начала отходить от фасада здания, построенного в 2011 года, на уровне 10 этажа. Известно, что дом обслуживает ТСЖ «Адмирал».

Ранее сообщалось, что обрушение произошло в квартире на улице Воскова.