28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургское метро назвало количество пассажиров за 2018 год

Петербургский метрополитен за 2018 год перевез 743,2 млн пассажиров. Как отметили в городской подземке, на 1 января 2019 года в Петербурге проживало 5,38 млн человек, то есть метро условно 138 раз перевезло всех жителей города.

Поезда метро за год проехали 228,8 млн километров, это примерно 5709 окружностей Земли.

Ранее 15 мая сообщалось, что в Петербурге собираются активизировать масштабную программу по развитию метрополитена. Задачей станет открыть 29 новых станций к 2032 году. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов во время выступления  с ежегодным отчетом о деятельности правительства в прошлом году перед Законодательным собранием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.