12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга может пройти гонка «Формулы-Е»

Гонки серии «Форумла-Е» могут пройти в Петербурге, рассказал генеральный директор «Росгонок» Алексей Титов.

Как передает ТАСС, по этом вопросу продолжаются переговоры. Гонки могут провести в центре города — «чтобы было красиво». Рассматривается Васильевский остров и часть Невского проспекта.

Титов отметил,  что организация гонки — это всегда сложный процесс, а в городе он еще сложнее.

О том, что Россия заинтересована провести этап этой гоночной серии летом 2018 года говорил вице-премьер России Дмитрий Козак.  В сезоне-2014/15 этап «Формулы-Е» проходил в Москве.

«Форумал-Е» — это класс автогонок на электромобиля с открытыми колесами. Его основали в 2012 году. Предполагалось, что он поспособствует популяризации электромобилей и станет источником инноваций в этой сфере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.