19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Мемориал» еще на десять лет останется на Разъезжей

Правозащитное общество «Мемориал» подписало с Петербургом договор аренды помещения на Разъезжей улице еще на десять лет, сообщает 15 мая комитет имущественных отношений.

После заключения договора «Мемориал» имеет право в течение 10 лет занимать помещение на Разъезжей, 9А, где правозащитники работали раньше.

Со стороны города договор заключило СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга». При этом для «Мемориала» и дальше будут действовать льготные условия аренды.

Отметим, что помещение на Разъезжей, 9 организация занимает с 1997 года. Поскольку «Мемориал» входит в реестр социальных организаций, организация арендует его на льготных условиях.

В прошлом году у организации закончился договор аренды, однако Комитет имущественных отношений продлевать его отказался, сославшись на решение правоохранительных органов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.