20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин о Роскосмосе: там воруются миллиарды

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил о хищении миллиардов в Роскосмосе. Об этом он рассказал на Международном молодежном юрфоруме в Петербурге.

По словам главы ведомства, следователи работают над уголовными делами о масштабных хищениях в Роскосмосе около пяти лет, и работы у них еще много.

Бастрыкин отметил, что технология вывода денег проста, добавил глава СКР. Сначала украденные средства переправляют за границу, затем туда отправляется семья, а потом и фигурант дела, сообщает РИА Новости.

«Там миллиарды воруются, миллиарды», — заявил он 15 мая в ходе выступления на Молодежном юридическом форуме, который открылся накануне в СПбГУ.

Представители Роскосмоса в свою очередь сообщили, что госкорпорация оказывает содействие следователям в расследовании крупных хищений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.