30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жителей поселка Свердлова попросили закрыть окна из-за пожара

Жителей поселка имени Свердлова в Ленобласти по громкой связи попросили закрыть окна в связи с крупным пожаром на складах.

По словам очевидцев пожара, для жителей поселка имени Свердлова в 23:59 15 мая сделали объявление. По громкой связи их попросили плотно закрыть окна. В районе пожара берут пробы воздуха. На Петрозаводской улице горят склады. 

По предварительным данным, там находится деревообрабатывающее производство, а также хранятся масла и прочие автомобильные жидкости.

Пожар виден из Разметелево, Колтушей и микрорайона Ржевка в Петербурге. Очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга» сообщают, что временами в районе ЧП слышны хлопки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.