20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожар в поселке Свердлова охватил 12 тысяч «квадратов»

Спасатели третий час тушат пожар в поселке имени Свердлова Ленинградской области. На площади 12 тыс. кв. метров горят склады и хозяйственные постройки.

По информации ГУ МЧС по Ленобласти, сообщение о пожаре во Всеволожском районе поступило в ведомство в 23 часа в среду, 15 мая. Спасатели заливают водой склады, хозяйственные постройки и строительные вагончики. По последним данным, площадь пожара удвоилась, теперь огонь пожирает 12 тыс. кв. м.

Пожару был присвоен третий ранг сложности. На месте ЧП работают 55 сотрудников МЧС и 14 единиц техники.

Как ранее сообщала «Мойка78», жителей поселка Свердлова около полуночи 16 мая попросили вернуться домой и закрыть окна. На месте ЧП брали пробы воздуха.

Столб черного дыма видели не только в разных населенных точках области, но и в Петербурге. Очевидцы сообщали, что слышали хлопки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.