Китайские автопроизводители рассказали, какие комплектации нового Haval F7 будут доступны российским покупателям.

Как сообщает пресс-служба представительства Haval в России, «китайцы» будут представлены в трех комплектациях, с двумя турбированными двигателями. Базовая версия — Comfort — получит светодиодные дневные ходовые огни, противотуманки с функцией освещения поворотов, задние фонари также со светодиодами, мультифункциональный руль с кожаной отделкой и обогревом, подогрев передних сидений и мультимедийную систему с сенсорным дисплеем. Автомобиль «по кругу» оснащен подушками безопасности, есть климат-контроль, круиз-контроль и еще много всяких бонусов.

В следующую комплектацию — Elite — дополнительно добавятся электрорегулировки сиденья водителя, подогрев задних сидений, камера заднего вида с динамической разметкой и шторка в багажнике.

Самая богатая версия — Premium — получит дополнительно светодиодную головную оптику, панорамную стеклянную крышу с люком, электропривод складывания боковых зеркал, боковые шторки безопасности и салон из эко-кожи. Топовую комплектацию также обогатили передним парктроником, системой кругового видеообзора и адаптивным круиз-контролем.

Кроме того, автопроизводитель добавил функции предупреждения о возможном фронтальном столкновении (FCW) и автоматического торможения (АЕВ) с распознаванием пешеходов.

Что касается двигателя, то в России Haval F7 оснастят 1,5- и 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью в 150 и 190 л.с. соответственно. К ним прилагается роботизированная 7-ступенчатая коробка. Авто может быть с передним или с полным приводом.

Напомним, китайский кроссовер производят в России на новом заводе Haval в Тульской области.