Власти США приостановили авиасообщение с Венесуэлой из соображений безопасности.

Как сообщается на сайте американского министерства транспорта, принять такое решение потребовало министерство внутренней безопасности США. В ведомстве уверены, что обстановка в этой южноамериканской стране угрожает безопасности лайнеров, пассажиров и экипажей. В связи с этим, авиасообщение коммерческих пассажирских и грузовых рейсов между США и Венесуэлой необходимо приостановить.

Этот документ дополняет запрет Федерального авиационного управления США от 1 мая, в соответствии с которым американским пилотам запрещалось снижаться над территорией Венесуэлы ниже чем на 8 километров.

Отметим, что этот недружественный шаг в сторону Боливарской Республики Штаты сопроводили еще одним, более скромным: в Вашингтоне, в здании посольства Венесуэлы, отключили воду и электричество. Сейчас в здании находятся проживающие в США сторонники Мадуро. Они захватили его, когда в апреле дипломаты покинули помещение посольства. Полицейские не стали брать здание штурмом, оставили только патрули у входа. Теперь сторонники Мадуро оказались заблокированными внутри, без света и воды.