25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Квартирные воры попались на краже золотых слитков на миллион рублей

Правоохранители Центрального района Петербурга задержали банду, которая специализировалась на квартирных кражах.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, трое мужчин, 40, 45 и 49 лет, 2 мая подобрали ключи и проникли в квартиру в доме №3 корпус 2, литера А по улице Парадной. Из квартиры они вынесли 15 золотых слитков «Сбербанка России» на сумму не менее 1 млн рублей, дорогостоящие часы иностранного производства, ювелирные изделия.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, двое злоумышленников помещены под стражу, третий находится под домашним арестом. Правоохранители устанавливают причастность этой троицы к другим кражам в городе.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в конце апреля сотрудники полиции задержали вора, который обчистил квартиру на Полюстровском проспекте. Мужчина похитил имущество на сумму в 10 тысяч рублей. В качестве подозреваемого задержан гражданин 1967 года рождения. Похищенное изъято.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.