Певец Сергей Лазарев сдал слюну, чтобы по ней ему провели ДНК-тест. 36-летний исполнитель, который на песенном конкурсе представляет Россию, заявил, что процедура была добровольной. Он просто захотел узнать, какая кровь у него намешана.

Об этом певец рассказал журналистам на одном из пресс-подходов в Израиле, где в этом году проходит конкурс.

Партнером «Евровидения-2019» выступает компания My Heritage, что в переводе означает «Мое наследие». Фирма занимается проведением генетических исследований, цель которых выявить родственные связи конкретного клиента.

Для участников «Евровидения» процедура бесплатна. Результатов экспертизы Лазарев еще не получил, но сказал, что ждет их с нетерпением.

Напомним, что 16 мая состоится второй полуфинал песенного конкурса. В нем будет выступать Сергей Лазарев под номером 13. Если он пробьется по итогам голосования в 10 сильнейших, то сможет принять участие в финале конкурса — 18 мая.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Go Russia!!!! Opening ceremony of the Eurovision 2019!! #Russia #Scream #SergeyLazarev

Публикация от Sergey Lazarev (@lazarevsergey)

Ранее раввины в Израиле выступили с гневным заявлением. По их словам, проведение финала «Евровидения» в субботу, 18 мая, оскверняет шаббат. В этот день Торой (священная книга евреев) запрещены любые физические активности. Раввины говорят, что из-за финала многим евреям придется выйти на работу.