26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен сознался в фиктивной уборке мусора при заключении договора с «Полигоном «Красный Бор»

Куйбышевский районный суд Петербурга 16 мая зарегистрировал уголовное дело в отношении Андрея Градобоева, обвиняемого в мошенничестве. Бизнесмен знал, что Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Петербурга и СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» планируют заключить договор о предоставлении СПб ГУПП субсидии на возмещение затрат по содержанию, эксплуатации и капитальному ремонту гидротехнических сооружений.

Как сообщает Объединенная пресс-служба Петербурга, для исполнения условий договора СПб ГУПП было необходимо заключить соглашение со сторонней организацией. Тогда подсудимый разработал преступный план.

В нем фигурировало подконтрольное Градобоеву ООО «ЭкоГрадСтрой».

Компания заключила договор с СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» на устройство двух карт временного размещения отходов на территории СПб ГУПП, создало видимость осуществления работ по договору, далее были составлены и предоставлены документы, содержащие заведомо ложные сведения о проведении работ. В качестве оплаты услуг предоставлялись бюджетные средства.

Благодаря мошенническим действиям с 1 июля по 31 октября 2014 года были похищены более 12 млн рублей.

По аналогичной схеме в период с 7 октября 2014 года по 7 августа 2015 года были похищены свыше 9 млн рублей по договору на оказание услуг по рекультивации аварийных выходов пастообразных и жидких токсичных отходов.

Градобоев вину признал, но к производству дело пока не принято.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.