22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Сойкиной горе в Ленобласти начали ремонт трассы рядом с храмом XVI века

В Ленинградской области начался ремонт участка трассы «Копорье — Ручьи». Она проходит рядом с храмом Святителя Николая Чудотворца, расположенного на Сойкинской горе.

Как сообщает сайт администрации Ленобласти, по контракту подрядчик должен будет устранить деформации асфальта, очистить обочины и кюветы и провести ряд других работ по очистке. После этого дорожники должны будут уложить два слоя нового асфальта и установить новые знаки.

Отмечается. что первые упоминания о храме на Сойкиной горе датируются 1590-м годом. Она является выделенным объектом культурного наследия. 

Напомним, в апреле губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел совещание по вопросу проведения в регионе проекта «Безопасные и качественные дороги». На этот проект в 2019 году планируется выделить около 300 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.