05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полет на правых колесах в дерево: появилось видео ДТП с маршруткой на Аннинском

Видео серьезного ДТП с маршруткой 245 в Петербурге появилось в Сети. Авария произошла днем 16 мая на перекрестке Аннинского и Красносельского шоссе. Пострадало четыре человек — пассажиры автобуса.

Кадры заезда в дерево появились в канале «Транспортный коллапс, Красное Село» в YouTube. На кадрах видно, что водитель маршрутки, не снижая скорость, приближается к перекрестку.

В этот момент на него выехало несколько легковых машин. Очевидцы утверждают, что светофор не работал. Пытаясь уйти от столкновения, водитель маршрутки дает резко влево и на на правых колесах вылетает на обочину, потом в кювет и врезается в дерево.

В отделе пропаганды ГИБДД РФ по Петербургу и Ленобласти сообщили, что пострадали в ДТП три женщины и один мужчина. В состоянии средней тяжести все госпитализированы.

В комментариях пользователи обращают внимание, что водитель автобуса не тормозил перед перекрестком.

«Он действительно ехал ну очень быстро и тормозить вообще не собирался»,
— пишет Виктория.

Настена сомневается в правдивости разговоров о неработающем светофоре: «Когда это было то? Только что проезжала ничего не было и светофор работает. Но пробка знатная из-за ремонта дороги. Где там разогнаться то можно».

Катерина возмущена тем, что «все машины проехали мимо, никто не остановился помочь».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.