Видео серьезного ДТП с маршруткой 245 в Петербурге появилось в Сети. Авария произошла днем 16 мая на перекрестке Аннинского и Красносельского шоссе. Пострадало четыре человек — пассажиры автобуса.

Кадры заезда в дерево появились в канале «Транспортный коллапс, Красное Село» в YouTube. На кадрах видно, что водитель маршрутки, не снижая скорость, приближается к перекрестку.

В этот момент на него выехало несколько легковых машин. Очевидцы утверждают, что светофор не работал. Пытаясь уйти от столкновения, водитель маршрутки дает резко влево и на на правых колесах вылетает на обочину, потом в кювет и врезается в дерево.

В отделе пропаганды ГИБДД РФ по Петербургу и Ленобласти сообщили, что пострадали в ДТП три женщины и один мужчина. В состоянии средней тяжести все госпитализированы.

В комментариях пользователи обращают внимание, что водитель автобуса не тормозил перед перекрестком.

«Он действительно ехал ну очень быстро и тормозить вообще не собирался»,
— пишет Виктория.

Настена сомневается в правдивости разговоров о неработающем светофоре: «Когда это было то? Только что проезжала ничего не было и светофор работает. Но пробка знатная из-за ремонта дороги. Где там разогнаться то можно».

Катерина возмущена тем, что «все машины проехали мимо, никто не остановился помочь».