23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На День города по Петербургу проедет колонна из 250 ретромашин

В честь дня рождения Петербурга по центру города проедет колонна ретромашин. Об этом сообщает ГУП «Пассажиравтотранс».

Более 250 ретроавтомобилей совершат проезд по Васильевскому острову, Дворцовому мосту, Невскому и Суворовскому проспектам и Инженерной улице. В колонне будут и раритетные такси — довоенный автомобиль «Эмочка», трофейный немецкий автомобиль DKW с деревянным кузовом и другие.

При этом транспорт прибудет в Петербург с разных стран. Эстония, Финляндия и Германия представят свои модели на параде.

После проезда колонна остановится на Инженерной улице. Там любой желающий сможет сфотографироваться с приглянувшимся ретроавто. Кроме того, перед петербуржцами и гостями города выступит ВИА «Белорусские песняры».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.