04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На День города по Петербургу проедет колонна из 250 ретромашин

В честь дня рождения Петербурга по центру города проедет колонна ретромашин. Об этом сообщает ГУП «Пассажиравтотранс».

Более 250 ретроавтомобилей совершат проезд по Васильевскому острову, Дворцовому мосту, Невскому и Суворовскому проспектам и Инженерной улице. В колонне будут и раритетные такси — довоенный автомобиль «Эмочка», трофейный немецкий автомобиль DKW с деревянным кузовом и другие.

При этом транспорт прибудет в Петербург с разных стран. Эстония, Финляндия и Германия представят свои модели на параде.

После проезда колонна остановится на Инженерной улице. Там любой желающий сможет сфотографироваться с приглянувшимся ретроавто. Кроме того, перед петербуржцами и гостями города выступит ВИА «Белорусские песняры».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.