11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жилком рассказал о квартире с коммунальным долгом в 1,3 млн

По сравнению с маем прошлого года задолженность петербуржцев по жилищно-коммунальным платежам выросла на 20%. Сейчас сумма долга более 18,2 миллиарда рублей. Об этом сообщает Жилищный комитет.

По словам замглавы ведомства Людмилы Соловьевой, в частности, речь идет о дебиторской задолженности. Также, по её словам, особенно тревожат долги юридических лиц. Она отметила, что комитет планирует усилить работу с судебными приставами. Наибольший долг в 1,3 миллиона рублей у семьи из Приморского района.

При этом просроченная кредиторская задолженность исполнителей коммунальных услуг перед ресуроснабжающими организациями сейчас составляет 8,6 миллиардов рублей. Снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 18%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.