В Красногвардейском районе Петербурге с пятницы, 17 мая, введут ограничения движения на пересечении Ириновского проспекта и проспекта Наставников. Произойдет это в связи с развитием проекта «Чижика».

На пересечении проспектов движение будет закрыто до 19 июня. При этом будет сохранено движение по правым поворотам с Ириновского проспекта на проспект Наставников.

Кроме того, по 29 августа будет ограничен проезд по проспекту Энтузиастов около проспекта Наставников, по улице Коммуны в створе Ириновского проспекта, по шоссе Революции в створе Индустриального проспекта и по проспекту Энтузиастов в створе улицы Коммуны. До этой же даты будет закрыто движение по улице Коммуны от улицы Химиков к шоссе Революции и по шоссе Революции от улицы Коммуны к улице Химиков,

При этом в Государственной административно-технической инспекции отмечают, что эти ограничения вступят в силу лишь при условии открытия движения транспорта на перекрестке шоссе Революции и улицы Потапова.

Стоит отметить, что Ириновский проспект является одной из самых загруженных магистралей района, поскольку это один из трех въездов в Красногвардейский район.