01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

УФАС позволил «Пассажиравтотрансу» продолжить закупку 37 автобусов за 760 млн

Петербургский УФАС признал жалобу ярославского предприятия на аукцион «Пассажиравтотранса» необоснованной.

В ярославской компании ранее заявили, что петербургское предприятие якобы изменило документацию, чтобы техническим требованиям соответствовали лишь автобусы «Вологабас». Однако антимонопольная комиссия опровергла это.

Речь идет о закупке «Пассажиравтотрансом» 37 автобусов за 760 миллионов рублей. В ходе заседания комиссии представители предприятия объяснили, что к аукциону были допущены три участника, а в заявках были указаны автобусы двух производителей, которые полностью подходили под все параметры заказчика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.