04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал об улучшениях в социальной инфраструктуре города

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал о положительных улучшения в социальной инфраструктуре города.

В эфире программы «Новый взгляд» на канале 78.ru он сообщил о проведенной полной инвентаризации.

«Мы теперь точно знаем, в каком районе сколько нужно детских садов, школ, поликлиник»
— объяснил Беглов.

Также врио губернатора отметил, что город отказался от неэффективных расходов и перестал сотрудничать с недобросовестными застройщиками.

«Взяли деньги, кредиты, а строят некачественно, обманывают. До свидания, вам тут делать нечего»
— отметил Беглов.

Также, про словам врио губернатора, в 2019 году в Северной столице откроют  13 школ, 25 детсадов и 10 объектов здравоохранения. Вт долгосрочные соцпроекты планируется инвестировать не менее 15% бюджета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.