04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов попросил Медведева пересмотреть нормативы за газ

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов попросил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева пересмотреть нормативы за газ.

В эфире программы «Новый взгляд» на канале 78.ru он сообщил, что  за 2018 год жители Северной столицы переплатили за газ более 300 млн рублей. 

Поэтому врио губернатора обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой обратиться к Министерству строительства и пересчитать нормативы, чтобы петербуржцы не переплачивали.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что в этом году летняя индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги будет ниже, чем планировалось. А с июля 2019 года в Петербурге поднимутся тарифы ЖКХ на 6-8%. Отмечается, что дела могли обстоять и хуже — изначально планировалось поднятие тарифов до 16-17%. Такой рост вызван условиями, которые диктуют снабжающие компании-монополисты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.